Category Archive for "декор"

Як зробити осінній підсвічник своїми руками.

19.09.2016

Осінній підсвічник своїми руками

Декілька слів про банки і про магію.

В житті хендмейдера банки займають важливе місце. Чого тільки з ними не придумують – обмальовують, обліплюють, просверлюють і т.п. Банка сама по собі вже мистецтво, це я як нащадок склодувів кажу)


Read More

Море.

21.06.2012

Здравствуй, лето! Пыльное, свежее, душное, нежное, жаркое, дождливое, ветряное, с запахом пива, рыбы и сладкой ваты… Какое бы ты небыло, главное – морское!


Read More

Джакондориба №2. Велика, зелена, спокійна.

Ось вона….моя улюблена… Замислена, спокійна, вона точно знає куди течуть усі ріки і біжуть хмаринки, де початок і де кінець…
Надіюсь сподобається дівчині для якої я її творила темними вечорами 🙂

Солене тісто, акрил.


Read More

Закохана риба.

У цієї риби довге ім”я: Велика Прянична Закохана Риба. Ця назва народилась в процесі ліпки – обожнюю солене тісто. Від рибини пахне пряником і вона повністю відтворює мій настрій :)) Я теж велика і закохана :)). тут мені хочеться трішки понудити і впасти в роздуми з приводу образу риби у творчості творчих людей. Зауважу, образ досить філософський, і не кидайте капцями, але я хочу порівняти рибу з Джакондою – безслівна, усміхнена, повна мудрості і прадавнього знання чогось дуже важливого, а ще абсолютно спокійна… Ми живемо в ері Риб, Ісус був рибалкою, всі ми вийшли з світового бульйонного океану…. о, голова обертом.
Про що це я? А, риба з дірочками для підвісу на стінку, що я обов”язково зроблю, вона буде нашим домашнім пахучим сонечком у ці сірі дні 🙂


Read More

Пано. Медуза Горгона.

07.01.2011

Знаходжусь в стадії нескінченних дороблянь старих проектів. Люблю такі моменти – викопуєш з глибоких глибин розпочаті, але недоведені роботи, дивишся свіжим поглядом і розумієш – у смітник! або….о, я – геній! (ну це, правда, набагато рідше :)). Це пано мені подобається. Нарешті доробила. Але це – одна частина з частин триптиха… може і до інших час дійде :))


Read More

Елки-палки. Дизайнерские фантазии.

22.12.2010

До праздника осталось совсем мало, а на улице растаял снег, в квартире бардак, а в голове еще не доконца оформился заказ дедушке Морозу. Про елку, конечно, и речь еще не идет. Серо, уныло… Чтобы это такое сделать что бы настроение стало новогодним-приновогодним?… Уборку? Оливье? Нет…. фотографии красивые посмотреть нужно! вдохновиться, так сказать!
Смотрим, вдохновляемся:


Read More

Рождественский веночек.

20.12.2010

Меня всегда очаровывала традиция вешать рождественские венки на входную дверь. Правда традиция это всегда считалась не наша, а “их” – американская из рождественских голливудских фильмов и празднечной рекламы Кока-Кола. Пару раз я даже делала венки из веток, шишек и елочных игрушек, но боялась вешать их на дверь – вдруг соседи стащат :)) В этом году я снова “заболела” венком, но, все же, решила докопаться – чья это традиция и что она означает…


Read More

Живые елочные игрушки!

17.12.2010

В детском саду нас учили украшать елочные игрушки своими руками – для этого мы в стеклянный шар игрушки засовывали “дождик” и прочую блестящую мишуру. Но посмотрите куда шагнула фантазия ботаников! Я всегда чувствовала что с ними что-то не так…. Тем не менее – весьма оригинально придумала американский дизайнер Flora Grubb. Она помешает внутрь стеклянных шаров живые растения с основой, на которой они могут продолжать расти и развиваться.  Представьте: ваша елка украшена террариумами! Очень экологично!


Read More

Свечи в новогоднем декоре.

16.12.2010

Огонь – стихия, с которой мы связаны с давних времен неразлучно. Конечно, сейчас уже нет нужды поддерживать огонь в очаге денно и нощно ( слава цивилизации!). Но, согласитесь, даже один маленький огонек свечи мгновенно превращает атмосферу дома из обычной в интимную и загадочную. Замените или дополните освещение в праздничной комнате свечами и можно смело ждать чудес и исполнений желаний.

Далее множество вариаций декорирования новогодних свечей, и декорирование помещений свечами и подсвечниками. Приятного просмотра…


Read More

Идеи для новогодней елочки.

13.12.2010

Этим постом я начинаю новогодний раздел, где постараюсь собрать все интересное на мой взгляд, что каким-то образом касается новогодних праздников. Ах, как же мы любим попраздновать, погулять, так сказать, набить пузо оливье чтоб душа развернулась, а потом завернулась…
Итак, на терниях интернета я откопала огромнейшее количество всевозможных фантазий дизайнеров на тему “ЕЛКА”.  Надеюсь подчерпнуть в этом всем вдохновение. Чего и вам желаю 🙂
Что же для нас дух Нового года? Может – компания хороших друзей? :


взято отсюда


Read More