Category Archive for "мастер-класс"

Як зробити осінній підсвічник своїми руками.

19.09.2016

Осінній підсвічник своїми руками

Декілька слів про банки і про магію.

В житті хендмейдера банки займають важливе місце. Чого тільки з ними не придумують – обмальовують, обліплюють, просверлюють і т.п. Банка сама по собі вже мистецтво, це я як нащадок склодувів кажу)


Read More

Море.

21.06.2012

Здравствуй, лето! Пыльное, свежее, душное, нежное, жаркое, дождливое, ветряное, с запахом пива, рыбы и сладкой ваты… Какое бы ты небыло, главное – морское!


Read More

Как выбрать свадебное платье

04.03.2012

Написала тут в помощь невестам статью о том, как же выбрать свадебное платье исходя из своего типа тела

Как выбрать свадебное платье: фасон, покрой. Как определить свой тип фигуры

Выбор свадебного платья – одно из самых важных и волнующих событий в жизни каждой девушки. Все девочки с детства мечтают увидеть себя в пышных кринолинах и на один день стать принцессами. Но когда приходит момент выбора, перед девушками появляется множество вопросов: как выбрать платье по фигуре, какое свадебное платье подойдет лучше всего, какой фасон платья сегодня в моде? Именно на эти вопросы я и отвечу.

Бальное свадебное платье. Свадебный фотограф Бартош


Read More

Оригинальные свадебные торты

19.02.2012

Подготовка к свадебному дню сулит нам множество забот и переживаний. Платье, туфли, букетик, костюм, кольца, свадебный фотограф, помещение для банкета… голова идет кругом! Не забудьте о свадебном торте!

Разрезание свадебного торта можно считать кульминацией праздника – это символичная традиция, в результате которой, можно сказать, молодожены отделяют свою старую жизнь от новой. Традиция эта весьма древняя и уходит корнями до момента появления на столе человека хлеба. Преломлять хлеб , традиция скрепления дружбы. Снилось ли простой пшеничной буханке что ее «праправнук» превратится в огромный, многослойный великолепно украшенный и, естественно очень вкусный торт! Правда, тортом он стал не сразу.

 

Свадебный торт

 


Read More

Свадебный букет невесты

02.02.2012

Букет невесты. Свадебный фотограф

Стильный свадебный букет – какая невеста мыслит свой праздник без него? Этот нежный аксессуар придает образу каждой девушки особенную женственность и неповторимость и если брать образ в целом, цвет и стиль букета задают тон всему образу. Именно поэтому к выбору такого важного элемента наряда стоит отнестись с особым вниманием. История свадебного букета уходит не так уж и далеко. Существует мнение, что впервые с букетом в руках пришла к алтарю королева Виктория в 1840 году. До того момента было принято держать в руках травы, а у императрицы был букетик состоящий преимущественно из ноготков и укропа. Считалось, что он усиливает сексуальное желание. В викторианские времена стали популярны послания на языке цветов – каждый цветок имел свое значение и составляя букет можно было рассказать о многом. Однако родоначальником таких посланий считается вовсе не Великобритания, а Турция, где язык цветов использовали еще в 17 веке. Сегодня, как и 100 лет назад, выбирая цветы для своего свадебного букета жених и невеста учитывают вид, форму, цвет и смысл цветка, чтобы день их свадьбы был наполнен гармонией и запомнился таким надолго. Приведем небольшой список наиболее популярных цветов, используемых флористами в композициях свадебных букетов.


Read More

Джакондориба №2. Велика, зелена, спокійна.

Ось вона….моя улюблена… Замислена, спокійна, вона точно знає куди течуть усі ріки і біжуть хмаринки, де початок і де кінець…
Надіюсь сподобається дівчині для якої я її творила темними вечорами 🙂

Солене тісто, акрил.


Read More

Закохана риба.

У цієї риби довге ім”я: Велика Прянична Закохана Риба. Ця назва народилась в процесі ліпки – обожнюю солене тісто. Від рибини пахне пряником і вона повністю відтворює мій настрій :)) Я теж велика і закохана :)). тут мені хочеться трішки понудити і впасти в роздуми з приводу образу риби у творчості творчих людей. Зауважу, образ досить філософський, і не кидайте капцями, але я хочу порівняти рибу з Джакондою – безслівна, усміхнена, повна мудрості і прадавнього знання чогось дуже важливого, а ще абсолютно спокійна… Ми живемо в ері Риб, Ісус був рибалкою, всі ми вийшли з світового бульйонного океану…. о, голова обертом.
Про що це я? А, риба з дірочками для підвісу на стінку, що я обов”язково зроблю, вона буде нашим домашнім пахучим сонечком у ці сірі дні 🙂


Read More

Пано. Медуза Горгона.

07.01.2011

Знаходжусь в стадії нескінченних дороблянь старих проектів. Люблю такі моменти – викопуєш з глибоких глибин розпочаті, але недоведені роботи, дивишся свіжим поглядом і розумієш – у смітник! або….о, я – геній! (ну це, правда, набагато рідше :)). Це пано мені подобається. Нарешті доробила. Але це – одна частина з частин триптиха… може і до інших час дійде :))


Read More

Елки-палки. Дизайнерские фантазии.

22.12.2010

До праздника осталось совсем мало, а на улице растаял снег, в квартире бардак, а в голове еще не доконца оформился заказ дедушке Морозу. Про елку, конечно, и речь еще не идет. Серо, уныло… Чтобы это такое сделать что бы настроение стало новогодним-приновогодним?… Уборку? Оливье? Нет…. фотографии красивые посмотреть нужно! вдохновиться, так сказать!
Смотрим, вдохновляемся:


Read More

Рождественский веночек.

20.12.2010

Меня всегда очаровывала традиция вешать рождественские венки на входную дверь. Правда традиция это всегда считалась не наша, а “их” – американская из рождественских голливудских фильмов и празднечной рекламы Кока-Кола. Пару раз я даже делала венки из веток, шишек и елочных игрушек, но боялась вешать их на дверь – вдруг соседи стащат :)) В этом году я снова “заболела” венком, но, все же, решила докопаться – чья это традиция и что она означает…


Read More